Самолёт пролетел 2940 км за 3 ч. Сколько времени понадобилось самолёту чтобы пролететь весь путь который равен7840?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 18:57
    0
    1.) 2.940:3=980 (км/ч) - за 1 ч.

    2.) 7.840:980=8 (ч)

    Ответ: самолёту понадобится 8 ч.
  2. 31 декабря, 21:34
    0
    1) 2940:3=980 (км/ч) - за один час 2) 7840:980=8 (ч) Ответ: 8 часов понадобится чтобы пролететь 7840 км.