Самолет пролетел 2940 км за 3 часа Сколько времени понадобится самолет чтобы пролететь весь путь который равен 7840 км

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 09:04
    0
    1) 2940:3 = 980 (км/ч) - скорость самолёта.

    2) 7840:980 = 8 (ч)

    Ответ: 8 часов нужно самолёту чтобы преодолеть весь путь.
  2. 14 октября, 10:53
    0
    1.) 2940:3=980 (км/ч) - за 1 ч.

    2.) 7840:980=8 (ч)

    Ответ: самолёту понадобится 8 ч.