Когда самолёт пролетел 0.4, а потом ещё 0.25 всего маршрута. то выяснилось. что он пролетел на 240 км больше половины того. что должен был пролететь. Сколько километров должен был пролететь самолёт?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:45
    0
    1) 0,4+0,25=0,65 пролетел самолет

    2) 0,65-0,5=0,15 составлюют 240 км

    3) 240:0,15=1600 км

    Ответ: 1600 км
  2. 12 августа, 18:51
    0
    весь путь х

    самолет пролетел 0,4 х + 0,25 х = 0,5 х+240

    0,4 х+0,25 х - 0,5 х = 240

    х=240/0,15=1600

    самолет должен пролететь 1600 км