когда самолет пролетел 0,4, а потом еще 0,25 всего маршрута, то выяснилось, что он пролетел на 240 км больше половины того, что должен был пролететью сколько колометров должен был пролететь самолет?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 13:36
    0
    Пусть весь путь х км, тогда полпути 0,5 х.

    Составим уравнение:

    0,4 х+0,25 х=0,5 х+240

    0,65 х-0,5 х=240

    0,15 х=240

    х=1600 км весь путь самолета

    Ответ: 1600 км.
  2. 28 ноября, 15:07
    0
    1. Самолет пролетел

    0.4+0.25 = 0.65 - от всего маршрута пролетел самолет.

    2. От половины маршрута самолет пролетел

    0.65-0.5 = 0.15, что по условию задачи составляет 240 км

    3. Если 0.15 м = 240 км, то весь маршрут составляет

    240 : 0.15 = 1600 км.

    Ответ - 1600 км весь путь самолета.

    Удачи!