Когда самолёт пролетел 0,4, а затем ещё 0,25 всего маршрута, то оказалось что он пролетел на 240 км больше половины того, что должен был пролететь. сколько км должен был пролететь самолёт?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:20
    0
    Х-весь путь

    0,4 х+0,25 х=0,5 х+240

    0,65 х-0,5 х=240

    0,15 х=240

    х=240/0,15=1600 км