Помогите решить задачу когда Самолет пролетел 0,4 а потом еще 0,25 всего маршрута то Выяснилось что Он пролетел на 240 км больше половины того что должен был пролететь Сколько километров должен был пролететь самолет

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 05:55
    -1
    1) 0,4+025=0,65 км-должен пролететь

    2) 240+0,65=15600

    ответ: 15600 км пролетел самолёт.
  2. 15 декабря, 07:21
    +1
    0,4+0,25=0,65 всего маршрута пролетел самолет.

    0,65-0,5=0,15 всего маршрута это 240 км.

    240:0,15=1600 км должен был пролететь самолёт.

    Ответ: 1600 км.