когда самолет пролетел 04 а затем еще 0,25 всего пути то оказалось что он пролетел на 240 км больше половины того что должен был пролететь сколько км должен был пролететь самолет

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:59
    0
    я думаю так,

    1. Самолет пролетел

    0.4+0.25 = 0.65 - от всего маршрута пролетел самолет.

    2. От половины маршрута самолет пролетел

    0.65-0.5 = 0.15, что по условию задачи составляет 240 км

    3. Если 0.15 м = 240 км, то весь маршрут составляет

    240 : 0.15 = 1600 км.

    Ответ - 1600 км весь путь самолета.