Нужно решить уравнения, используя правило "весов".

1) 5b-6=2b+21

2) 3c+42=8c+17

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:59
    0
    1) 5b-2b=21+6

    3b=27

    b=7

    2) 42-17=8c-3c

    25=5c

    c=5