Реши уравнения, используя правило "весов"

1) 5z=z+24

2) 7m-60=m

Правила весов: обе части уравнения можно поменять местами, увеличить, уменьшить, умножить или разделить на одно и тоже число, отличное от нуля.

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 00:52
    0
    1) 5z=z+24 5z+z=24 6z=24 z=24:6 z=4 2) 7m-60=m 7m-m=60 6m=60 m=60:6 m=10
  2. 11 сентября, 02:25
    0
    1) 5z=z+24

    5z-z=24

    4z=24

    z=6

    2) 7m-60=m

    7m-m=60

    6m=60

    m=10