Номер 4 вычисли в столбик 125 умножить на 5 242 умножить на 3 по действиям 12 умножить на 5 разделить на 2 3 умножить на 19 разделить на 3 108 разделить на 2 умножить на 3 206 умножить на 3 разделить на 6 270 разделить на 9 умножить на 8 410 умножить на 2 разделить на 4

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:11
    0
    125

    Х 5

    625

    242

    Х. 3

    726

    12*5:2=30

    1) 12. 2) 60:2=30

    х 5

    60

    3*19:3=19

    1) 3. 2) 57:3=19

    х 19

    57

    108:2*3=162

    1) 108:2=54

    2) 54

    Х. 3

    162

    206*3:6=103

    1) 206

    х. 3

    618

    2) 618:3=103

    270:9*8=240

    1) 270:9=30

    2) 30*8=240

    410*2:4=205

    1) 410. 2) 820:8=205

    Х 2

    820