Помогите решить уравнения! 1) (x+4) + 15=75 2) (x*4) + 15=75 3) (x/4) + 15=75 4) (x-4) + 15=75 5) 410 + (x+104) = 604 6) (x-104) - 410=604 7) 104 + (x*8) = 192 8) (604 - (x-104) = 410

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:23
    0
    1) (х+4) + 15=75 2) (х*4) + 15=75 3) (х/4) + 15=75 4) (Х-4) + 15=75 5) 410 + (Х+104) = 604

    75-16=60 75-15=60 (75-15) * 4=240 (75-15) + 4=64 (604-410) - 104=90

    60-4=56 60/4=15 Х=240 Х=64 Х=90

    х=56 х=15

    6) (Х-104) - 410=604 7) 104 + (Х*8) = 192

    (604+410) + 104=1118 (192-104) / 8=11

    Х=1118 Х=11