Из двух пристаней на встречу друг друга одновременно отправились 2 катера. Расстояние между пристанями равно 200 км. Встретились они через 5 часов. С какой скоростью шел первый катер, если скорость второго катера была равна 18 км/час?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 16:22
    0
    200/5=40

    40-18=22 километр в час первый катер
  2. 23 декабря, 17:15
    0
    5*18=90 км до встречи прошел 2 катер 200-90=110 км до встречи прошел 1 катер 100:5=22 км/час скорость 1 катера