Из двух пристаней навстречу друг другу одновременно отправились два катера расстояние между ними равно 200 км встретились они через пять часов с какой скоростью шел первый катера если скорость второго катера была равна 18 километров в час

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:55
    0
    Х - скорость первого катера, из условия задачи имеем:

    200 / (х + 18) = 5

    200 = 5 (х + 18)

    200 = 5 х + 90

    5 х = 200 - 90

    5 х = 110

    х = 110 / 5

    х = 22 км/ч - скорость первого катера