Задача. 1

От двух пристаней одновременно отправились два теплохода навстречу друг другу и встретились через 6 часов. Какова скорость второго теплохода, если скорость первого 42 км/ч, а расстояние между пристанями 474 км?

Задача. 2

Две ласточки летят со скоростью 23 м/с. Через сколько секунд они встретятся, если расстояние между ними 920 м?

Задача. 3

Два самолёта вылетели из двух городов одновременно навстречу друг другу и встретились через 3 часа. Скорость первого 320 км/ч, второго 450 км/ч. Каково расстояние между городами?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:16
    0
    1. 474/6-42=37

    2. 920 / (23*2) = 20

    3.3 * (320+450) = 2310