Жук в первый день до остановки пролетел 456 м. После остановки он пролетел путь в 4 раза короче. На следующий день жуку хватило сил пролететь только шестую часть пути, который он пролетел за первый день. Какое расстояние пролетел жук во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:05
    0
    1) 456:4=114 (м) - пролетел жук после остановки.

    2) 456+114=570 (м) - Пролетел Жук в 1 день.

    3) 570:6=95 (м) - ЖУК пролетел во 2 день.

    Ответ: 95 м.