автомобиль сделал две остановки. расстояние до первой остановки в 3 раза меньше всего пройденного пути. расстояние между первой и второй остановками в 4 раза меньше оставшегося после первой остановки расстояния. определи длину всего пути, если после второй остановки осталось проехать 120 кмю

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:45
    0
    х/3 - до первой ост.

    (х-х/3) / 4=х/6 - межу 1 и 2 ост.

    х-х/3-х/6=120

    6 х-2 х-х=720

    3 х=720

    х=720/3

    х=240 км - длина пути