За время путешествия на автобусе туристы сделали две остановки. Расстояние, которое они проехали до первой остановки, в 3 раза меньше всего пройденного пути. Расстояние между первой и второй остановкой в 4 раза меньше оставшегося после первой остановки расстояния. Чему равен весь пройденный путь, если после второй остановки туристам оставалось проехать 120 километров? Запиши решение задачи с пояснениями

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:12
    0
    120 километров был третий путь

    120:4=30 (км) второй путь

    120+30=150 (км) третий и второй путь

    150 = две третих (2/3) = 50*2/3 = 100/150

    первый путь = 150/150 - 100/150 = 50/150

    Значит ответ таков:

    1 путь - 50 км

    2 путь - 30 км

    3 путь - 120