ответы на задачу: За время путешествия на автобусе туристы сделали две остановки. Расстояние, которое они проехали до первой остановки, в 3 раза меньше всего пройденного пути. Расстояние между первой и второй остановкой в 4 раза меньше оставшегося после первой остановки расстояния. Чему равен весь пройденный путь, если после второй остановки туристам оставалось проехать 120 километров?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:27
    0
    120/3=40

    40*4=160

    160/2*3=240

    ответ: 240 км