Помогите решить задачу с пояснениями: За время путешествия на автобусе туристы сделали две остановки. Расстояние,

которое они проехали до первой остановки, в 3 раза меньше всего пройденного пути. Расстояние между первой и второй остановкой в 4 раза меньше оставшегося после первой остановки расстояния. Чему равен весь пройденный путь, если после второй остановки туристам оставалось проехать 120 километров?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:11
    0
    120/3=4040*4=160160/2*3=240 ответ: 240 км