Длина прямоугольника m метров, а ширина - n метров. Длину увеличели в з раза, а ширину уменьшили на 4 метра, Чему равна площадь полученного прямоугольника? Составьте буквенное выражения при m=12 метров и n метров=11 метров

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 12:25
    0
    3M * (N-4) = S 3*12 * (11-4) = 36*7=252
  2. 14 июня, 13:17
    0
    Длина = 3m

    Ширина = (n-4)

    Площадь равна 3m * (n-4)

    Подставим значения m и n, получим:

    3*12 * (11-4) = 3*12*7=252 (м²)