Длина прямоугольника m метров, а ширина - n метров. длину увеличили в 3 раза а ширину уменьшим на 4 метра чему равна площадь полученного прямоугольника? Составьте буквенное выражение и найдите значение выражения при m=12 метров и n 11 метров

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:25
    0
    3m-длина

    n-4 - ширина.

    S=3m * (n-4)

    m=12

    n=11

    S=3*12 * (11-4) = 36*7=252

    Ответ: 252 м^2

    Удачи!