Длинна прямоугольника m см, а его ширина-x см. Длинну увеличили в 4 раза, а ширину уменьшили на 3 см. Чему равна площадь полученного прямоугольника? Составь буквенное выражение и найди значение выражения при m=17 см, x=16 см?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:19
    0
    Площадь уменьшится на 1/7.

    Изначально она была a*b. После изменения стала (3/7*a+a) (b-2/5*b) =

    =30/35*ab=6/7*ab, значит она стала 6/7 от исходной, т. е. уменьшилась на 1/7