Длинна прямоугольника R см, а его ширина - У см. Длинну уменьшили на 3 см, а ширину увеличили а 3 раза, какой стала площадь прямоугольника? Составь буквенное выражения и найдите значение выражения при R=15 см и У=14 см?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:36
    0
    S₁=RY,

    S₂ = (R-3) ·3Y=3 (R-3) Y,

    S₁=15·14=210 (см²),

    S₂=3· (15-3) ·14=3·12·14=504 (см²).
  2. 20 февраля, 11:31
    0
    S = R * Y = 15 * 14 = 210 кв. см

    S = (R - 3) * 3Y = (15 - 3) * 3 * 14 = 12 * 42 = 504 кв. см