Длинна прямоугольника R-см, а его ширина y-cм. Длину уменьшили на 3 см, а ширину увеличили в 3 раза. Какой стала площадь прямоугольника? Составь буквенное выражение и найдите значение выражения R=15 см, а Y=14 см?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:48
    0
    (r-3) * 3y выражение

    (15-3) * 3*14=12*3*42=1512 см в кв