Реши линейное уровнение 5-3x=2x-8

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:02
    0
    5-3x=2x-8

    -3 х-2 х=-8-5

    -5 х=-13

    5 х=13

    х=13/5

    х = 2,6 или 2 3/5
  2. 29 апреля, 22:08
    0
    5-3x=2x-8

    -3x-2x=-5-8 |: (-1)

    3x+2x=5+8

    5x=13 |:5

    x=13/5 |*2

    x=2.6