Решите уровнение

3 х+4 = 2/3 х - 2

линейное уровнение

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:26
    0
    3 х - 2/3 х = - 4 - 2

    x (3 - 2/3) = - 6

    x * 2 1/3 = - 6

    x * 7/3 = - 6

    x = - 6 * 3/7 = - 18 / 7 = - 2 4/7

    x = - 2 4/7 Если не так то напиши

    с * легко