Длинна прямоугольника R см, а его ширина - У см. Длинну уменьшили на 3 см, а ширину увеличили в 3 раза, какой стала площадь прямоугольника? Составь буквенное выражения и найдите значение выражения при R=15 см и У=14 см?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:30
    0
    Площадь S найдём как S = (R-3) * (Y*3) = (15-3) * (14*3) = 504 см².

    Ответ: 504 см².