Пилот объявил, что самолет пролетел 2400 км осталось пролететь 1200 км. Какую часть пути пролетел самолёт? Какую часть пути ему осталось пролететь?

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 21:28
    0
    1) 2400 км + 1200 км = 3600 км весь путь

    2) 2400 : 3600 = 24/36 = 2/3 пролетел самолет

    3) 1200 : 3600 = 12/36 = 1/3 осталось пролететь
  2. 10 ноября, 00:04
    0
    1) 1200+2400 = 3600 км - весь расчётный путь самолёта

    2) 2400 : 3600 = 2400/3600 = 24/36 = 2/3 часть пути самолёт пролетел

    2) 1 - 2/3 = 1/3 часть пути осталось пролететь самолёту