Ширина озера 5 км. От противоположных берегов его отплыли навстречу друг другу две лодки. Одна проплыла 2 км 400 м, а другая 1 км 200 м. Объясни что обозначает каждое выражение:

2400-1200, 5000-2400, 5000-1200, 5000 - (2400+1200) ?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:51
    0
    2400-1200=на столько больше проплыла первая лодка,

    5000-2400=осталось проплыть первой лодке до противоположного берега,

    5000-1200 = осталось проплыть второй лодке до противоположного берега,

    5000 - (2400+1200) расстояние между лодками