От берегов протоки навстречу друг другу одновременно отплыли две лодки. скорость первой лодки 250 метров в минуту, скорость второй лодки 200 метров в минуту. сколько времени им понадобится, чтобы встретиться, если этой протоки равна 4 километра 500 метров

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 12:14
    0
    1) 250+200=450 (м) обе лодки в 1 минуту 4 км500 м=4500 м 2) 4500:450=100 (мин) 100 мин=1 час40 мин
  2. 24 апреля, 13:17
    0
    (10 минут) 4500 метров : (200 + 250) = 10