от берегов протоки навстречу друг другу одновременно плыли 2 лодки. Скорость 1 лодки 250 м. мин, а скорость другой 200 м. мин. Сколько времени им понадобилось чтобы встретиться, если ширина протоки равна 4 км500 м?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:51
    0
    1) 250 + 200 = 450 (м/мин.) - скорость сближения лодок

    2) 4 км 500 м = 4500 м

    4500 : 450 = 10 (мин)

    Ответ: понадобиться 10 минут, стобы лодки встретились.