Прологарифмируйте 9 а^7 √b за основывай 3

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:04
    0
    log3 (9*a^7*b^ (1/2)) = log3 (9) + log3 (a^7) + log3 (b^1/2) =

    log3 (9) = 2

    log3 (a^7) = 7*log3 (a)

    log3 (b^1/2) = 1/2 * log3 (b)

    Ответ: 2 + 7*log3 (a) + 1/2 * log3 (b)