Прологарифмируйте по основанию выражения:

х = 14^4 * ∛40

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:07
    0
    Упрощаем корень

    х=14^4*2∛5

    х=2*14^4*∛5

    вычисляем степень

    х=2*38416∛5

    х=76832∛5

    х~131380,87194