Самолёту нужно было пролететь 4500 км. Первые 3 ч он летел со скоростью 695 км/ч, а следующие 2 ч-со скоростью 642 км/ч. Сколько километров осталось пролететь самолёту?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 03:50
    0
    1) 3 * 695=2085 (км) - пролетел за первые 3 часа

    2) 2*642=1284 (км) - пролетел за 2 часа

    3) 2085+1284=3369 (км) - пролетел всего

    4) 4500-3369=1131 (км) - осталось
  2. 27 августа, 05:50
    0
    695*3=2085 км - пролетел за 3 часа

    642*2=1284 км - пролетел за 2 часа

    2085+1284=3369 км - пролетел за 5 часов

    4500-3369=1131 км

    Ответ: 1131 километр.