От Баку до Ленинграда 2755 км. самолёт первые 2 часа летел со скоростью 260 километров в час следущие 5 ч он летел со скоростью 280 км в час. Сколько километров осталось пролететь самолёту?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 23:05
    0
    1) 260•2=520 км. 2) 280•5=1400 км. 3) 1400+520=1920 км. 4) 2755-1920=835 км. Ответ: 835 км осталось пролететь.
  2. 20 сентября, 01:46
    0
    2 часа * 260 Км/ч = 520 Км

    5 часов * 280 Км/ч = 1400 Км

    1400 + 520 = 1920 Км

    2755 - 1920 = 835 Км

    Ответ: 835 Км