В первые два часа самолет летел 724 км. ч, а в последующие 3 со скоростью 648 км. ч. Сколько еще км осталось пролететь самолету, если всего он должен пролететь 5224 км.?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:26
    0
    724*2=-1448 км

    648*3=1944 км

    5224-1448-1944=1832 км он должен ещё пролететь
  2. 5 сентября, 14:54
    0
    1) 724*2=1448 (км) - 1-ые 2 часа

    2) 648*3=1944 (км) - за 3 часа

    3) 1448+1944=3392 (км)

    4) 5224-3392=1832 (км)