Миша любит путешествовать. Однажды он проехал 3 часа на автобусе со скоростью 54/ч;

оказалось, что это шестая часть его пути. Остальную часть он ехал поездом. Сколько километров Миша проехал на поезде

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 00:44
    0
    1. 54 * 3=162 км = 1/6 его пути

    1.6/6 - 1/6 = 5/6 на поезде

    2. 162 * 5 = 810 (км) на поезде

    Ответ: 810 км.
  2. 12 июля, 01:32
    0
    1) 54*6=324 км надо проехать всего

    2) 324-54=270 км проехал на поезде