Реши Реши задачу Миша любит путешествовать Однажды он проехал 3 часа на автобусе со скоростью 54 километров час оказалось что это 6 часть его пути остальную часть он ехал поездом Сколько километров миша проехал на поезде

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 23:52
    0
    1) Найдем сколько он проехал на автобусе

    3*54=162 км

    2) тогда получаем что 162 км это 1/6 часть пути, тогда на поезде ему надо проехать 5/6 пути, страсть в 5 раз больше

    162*5=810 км

    ответ: на поезде проехали 810 км
  2. 28 марта, 03:20
    0
    1) 3*54=162 км Миша проехал на автобусе.

    2) 6-1=5 частей Миша проехал на поезде.

    3) 5*162=810 км Миша проехал поездом.