В одном пакете 1,5 кг кофе, а в другом 0,9 кг. сколько кофе надо пересыпать из одного пакета в другой, чтобы в них кофе оказалось поровну? Сколько кофе станет в каждом пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:21
    0
    1,5 + 0,9=2.4

    2,4/2 = 1,2 - кг кофе станет в каждом пакете

    1,5-1,2=0,3

    Ответ 0,3 кг кофе надо пересыпать с первого пакета в другой