б) В одном пакете 1,5 кг кофе, а в другом - 0,9 кг. Сколько кофе надо пересыпать из одного пакета в другой, чтобы кафе в них оказалось поровну?

Сколько кофе будет после этого в каждом пакете?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 13:04
    0
    1.5+0.9=2.4 (кг) - вся масса

    2.4/2=1.2 (кг) - должно быть в каждом

    1.5 - 1.2=0.3 (кг) - нужно пересыпать во второй пакет

    Ответ: нужно пересыпать 0.3 кг во второй пакет.
  2. 17 октября, 15:14
    0
    1) 1,5-0,9=0,6 кг на столько больше

    2) 0,6:2=0,3 кг столько надо отсыпать

    3) 1,5-0,3=1,2 кг останется в 1

    4) 0,9+0,3=1,2 во втором

    ответ надо отсыпать 0,3 кг, станет по 1,2 кг