В одном пакете 1,5 кг кофе, а в другом - 0,9 кг. Сколько кофе надо пересыпать из одного пакета в другой, чтобы кофе в них оказалось поровну? Сколько кофе будет после этого в каждом пакете?

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 21:58
    0
    нужно пересыпать по 0,3 кг и в пакетах окажется по 1,2 кг)
  2. 6 октября, 22:36
    0
    1,5+0,9=2,4 (кг) всего

    2,4/2=1,2 (кг) - в каждом пакете

    1,2-0,9=0,3 (кг) - надо пересыпать