Напишите решение:

Миша любит путешествовать. Однажды он проехал 3 часа на автобусе со скоростью 54 км/в 1 час; оказалось, что это шестая часть его пути. Остальную часть он ехал поездом. Сколько километров Миша проехал на поезде?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:58
    0
    3*54=162 км - проехал на автобусе

    162*6=972 км - весь путь

    972-162=810 км - на поезде