Каждое занятие по теннису в спортивной школе длится 45 мин а перерывы между занятиями 15 мин в какое вркмя закончится пятое занятие если первое занятие началось в 11 ч

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:53
    0
    1) 45 * 5 = 225 (мин) = 3 ч 45 мин - 5 занятий без перерыва;

    2) 15 * 4 = 60 (мин) = 1 час - перерывы;

    3) 11 ч + 3 ч 45 мин + 1 ч = 15 ч 45 мин - закончится пятое занятие.