Каждое занятие по теннису в спортивной школе длится 45 мин, а перерывы между занятиями-15 мин. В какое время закончится пятое занятие, если первое занятие началось в 11 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:18
    0
    1) 45*5 = 225 (мин) - длятся занятия

    2) 15*4=60 (мин) - длятся перерывы

    3) 225+60 = 285 (мин) - пройдет времени

    285 мин = 4 часов 45 мин

    4) 11 ч + 4 ч 45 мин = 15 ч 45 мин

    Ответ: будет 15 часов 45 минут