Задача каждое занятие по теннису в спортивной длятся 45 мин, а перерывы между занятиями-15 мин в какое время закончится пятое занятие если первое занятие началось в 11 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 22:52
    0
    1) 45*5=225 (мин) = 3 ч 45 минут - длительность занятий.

    2) 15*4=1 (ч) - длительность перемен.

    3) 3 ч 45 мин + 1 ч = 4 45 мин - общая длительность.

    4) 11+4 ч 45 мин=15.45

    Ответ: в 15:45
  2. 16 ноября, 23:21
    0
    45*5=225

    15*4=60

    225+60=285 мин=4 ч45 мин

    4 ч45 мин+11 ч=15 ч45 м