Миша любит путешествовать. Он проехал 3 часа на автобусе со скоростью 54 км/час. это шестая часть его пути. Остальную часть он ехал поездом. Сколько километров Миша проехал на поезде?

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:16
    0
    1) 3*54=162 км-проехал на автобусе.

    2) 162*6=972 км-весь путь.

    3) 972-162=810 км-проехал на поезде.