В первые два часа самолёт летел со скоростью 724 км/ч, а в последующие 3 со скоростью 648 км/ч. Сколько ещё километров осталось пролететь самолёту, если всего он должен пролететь 5224 километра?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 20:00
    0
    724*2=1448 км - в первые 2 часа

    648*3=1944 км - в след. 3 часа

    1448+1944=3392 км всего пролетел

    5224-3392=1832 км - осталось
  2. 23 июля, 22:28
    0
    1) 724*2=1448 (км.) - самолёт пролетел в первые два часа

    2) 648*3=1944 (км.) - самолёт пролетел в последующие три часа

    3) 1448+1944=3392 (км.) - всего пролетел самолёт

    4) 5224-3392=1832 (км.)

    Ответ: 1823 км. осталось лететь самолёту.