Самолёту нужно было пролететь 4500 км. Первые 3 ч он летел со скоростью 695 км/ч, а следущие 2 ч - со скоростью 642 км/ч. Сколько километров осталось пролететь самолёту?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:41
    0
    За первые три часа самолёт пролетел:

    S=V*t S (путь) = 695 * 3 = 2085 км

    За следующие 2 час самолёт пролетел:

    S = 642 * 2 = 1284 км

    Осталось: 4500 - 2085 - 1284 = 1131 км