Самолету нужно было пролететь 4500. Первые 3 ч летел со скоростью 695 км/ч, а остальные 2 ч со скорость 642 км/ч. Сколько километров ему осталось пролететь?

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 13:49
    0
    1) 695*3=2085 (км) за первые 3 часа

    2) 642*2=1284 (км) за остальнфе 2 часа

    3) 2085+1284=3369 (км) за 5 часов, или за первые и остальные часы полета

    4) 4500-3369=1131 (км) осталось пролететь на самолете

    Ответ: 1131 км
  2. 9 ноября, 15:10
    0
    1) 3*695=2085 км пролетел за 3 ч

    2) 2*642=1284 км пролетел за 2 ч

    3) 2085+1284=3369 км всего пролетел

    4) 4500-3369=1131 км осталось

    Ответ: 1131 км осталось пролететь.