Самолёту нужно пролететь 4500 км. Первые 3 ч он летел со скоростью 695 км/ч, а следующие2 ч - со скоростью 643 км/ч. Сколько километров ему осталось пролететь?

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:47
    0
    1. 695*3 = 2085 (км) пролетел самолет за 3 часа.

    2. 643 * 2 = 1286 (км) пролетел самолет за 2 часа.

    3. 2085+1286 = 3371 (км) пролетел самолет за все время.

    4. 4500 - 3371 = 1129 (км).

    Ответ: Самолету осталось пролетель 1129 километров